Вебинар «10-ый вебинар ЕВРА в эпоху пандемии COVID-19: Актуальные аспекты диагностики и лечения пациентов с нарушениями ритма сердца»

Вебинар «10-ый вебинар ЕВРА в эпоху пандемии COVID-19: Актуальные аспекты диагностики и лечения пациентов с нарушениями ритма сердца»
24 мая 2021
0
Поделиться:

Дата проведения: 28 мая 2021 года

Время: 11:00 МСК

Тема: «10-ый вебинар ЕВРА в эпоху пандемии COVID-19: Актуальные аспекты диагностики и лечения пациентов с нарушениями ритма сердца»

Ссылка на вебинарhttps://youtu.be/G18Ms08kxvQ 

Почта для связиwebinar@aritmologi.org

Генеральный спонсор вебинара:

Программа вебинара:


11.00-11.05 Вступление (5 мин)

Модератор

Андрей Вячеславович Ардашев Д.М.Н., профессор
Руководитель научного отдела нарушений ритма и проводимости Медицинского научно-образовательного центра Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова, приглашённый профессор клиники АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга Г.Е.), Москва, Россия 


Модератор

Проф. Карпенко Юрий Иванович. Руководитель Одесского Регионального Центра Кардиохирургии, Заведующий Кафедры Внутренней Медицины №1 Одесского Национального Медицинского Университета, Одесса, Украина


11.05-11.35 «Какой будет кардиоресинхронизирующая терапия сердечной недостаточности после пандемии?» (30 мин)

Проф. Карпенко Юрий Иванович. Руководитель Одесского Регионального Центра Кардиохирургии, Заведующий Кафедры Внутренней Медицины №1 Одесского Национального Медицинского Университета, Одесса, Украина


11.35-11.40 Ответы на вопросы (5 мин)


11.40-12.10 «Возможности телемедицины в ведении пациентов с сердечной недостаточностью в эпоху пандемии COVID-19/ Advantages of remote monitoring for HF patients during a pandemic» (30 мин)

Prof. Luca Santini, M.D., PH.D.,
Сardiovascular Division, G.B. Grassi hospital, Rome, Italy

Переводчик (английский язык)

Юрий Бурденков, г. Минск, Беларусь


12.10-12.15 Ответы на вопросы (5 мин)


12.15-12.45 «Изолированная гипоплазия верхушки левого желудочка как редкая «новая» форма кардиомиопатии. Критерии диагностики и первый Российский опыт интервенционного лечения» (30 мин)

К.М.Н. Скидан Виктория Игоревна,
Врач Консультативно-диагностического Отделения, ФБГУ ФЦССХ, Хабаровск, Россия


12.45-12.50 Ответы на вопросы (5 мин)


12.50-13.20 «COVID-19 и фибрилляция предсердий: возможен ли персонифицированный подход в назначении антикоагулянтной терапии?»(30 мин)

К.М.Н. Зотова Ирина Вячеславовна 

Доцент кафедры Терапии, Кардиологии и Функциональной Диагностики с Курсом Нефрологии ФГБУ ДПО «Центральная Государственная Медицинская Академия» Управления Делами Президента РФ, Москва, Россия


13.20-13.25 Ответы на вопросы (5 мин)


13.25-13.55 «Медикаментозная антиаритмическая терапия пациентов с фибрилляцией предсердий и возможности персонализированного выбора» (30 мин)

К.М.Н. Ионин Валерий Александрович,
Доцент кафедры факультетской терапии им. Г.Ф. Ланга ПСПБГМУ им. Акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия


13.55-14.00 Ответы на вопросы (5 мин)


14.00-14.30 «Современные подходы к достижению физиологической электрической стимуляции сердца» (30 мин)

Д.М.Н. Волков Дмитрий Евгеньевич, ECDS,
Заведующий отделением Ультразвуковых методов диагностики и миниинвазивных методов лечения, Институт общей и неотложной хирургии им. В.Т. Зайцева НАМН Украины, Харьков, Украина


14.30-14.35 Ответы на вопросы (5 мин)


14.35-15.05 «Проверенные временем и новые критерии стратификации риска внезапной сердечной смерти у пациентов с сердечной недостаточностью» (30 мин)

Член-корреспондент НАН РБ, Проф. Снежицкий Виктор Александрович,
Профессор 1-ой кафедры внутренних болезней, Гродненский государственный медицинский университет, город Гродно, Республика Беларусь


15.05-15.10 Ответы на вопросы (5 мин)


15.10-15.40 «Применение нейростимуляционных методов в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и фибрилляцией предсердий» (30 мин)

Проф. Яковлев Александр Евгеньевич,
Руководитель клиники МЕДЭЛЕКТ, Москва, Россия


15.40-15.45 Ответы на вопросы (5 мин)


15.45-16.15 «Современные технологии картирования атипичных вариантов трепетания предсердий в клинической практике» (30 мин)

К.М.Н. Сыровнев Владимир Александрович,
Клинический консультант компании Cardiomedics, Москва, Россия


16.15-16.20 Ответы на вопросы (5 мин)


Завершение

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее