Владимир Дощицин
заслуженный врач, профессор кардиолог, аритмолог
5
Владимир Дощицин
заслуженный врач, профессор. кардиолог, аритмолог
На портале с 19 января 2021
Биография Врача Владимир Дощицин

Дощицин Владимир Леонидович - заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры кардиологии ФНПО ГБОУ ВПО РГНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Закончил с отличием 2 МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова, затем обучался в клинической ординатуре и аспирантуре на кафедре госпитальной терапии 2 МОЛГМИ по специальности терапия и кардиология. Последующая трудовая деятельность связана со 2 МОЛГМИ, ныне РГНИМУ им. Н.И. Пирогова.

В.Л. Дощицин является членом правления Московского научного общества кардиологов, членом Российского научного медицинского общества терапевтов, российского кардиологического общества и European Society of Cardiology. Является вице-президентом Клуба аритмологов России, членом редколлегии журнала "Рациональная фармакотерапия в кардиологии".

В.Л. Дощицин занимается научными исследованиями по кардиологии с 1966 г. В 1981 г защитил докторскую диссертацию "Аритмии сердца при инфаркте миокарда". Научные интересы связаны с вопросами аритмий сердца и электрокардиографией. 

В.Л. Дощицин являетс автором более 210 научных работа, в том числе 8 монографий, которые пользуются большой популярностью и оказывают помощь врачам в практической работе. В частности, им опубликовано "Руководство по клинической электрокардиографии" (2013, 2015) и "Электрокардиографическая дифференциальная диагностика" (2016). Он является одним из авторов многотомного руководства "Болезни сердца и сосудов" (1992), Руководства по кардиологии для студентов (2000)Ю Национального руководства по кардиологии (2007). 

Автор 45 статей. Иммет индекс Хирша 1 в Scopus

В.Л. Дощицин постоянно принимает участие в работе российских и международных конгрессов, съездов, конференций, читает лекции для врачей, выступает с докладами

В 2001 г. В.Л. Дощицин награжден званием "Заслуженный врач Российской Федерации", а в 2001 г. - дипломом "Почетный кардиолог России"

Сертификаты Врача Владимир Дощицин
Фотографии Врача Владимир Дощицин
заслуженный врач, профессор кардиолог, аритмолог

Москва, ул. Островитянова, д.1

Посмотреть на карте
Контакты врача
У вас остались вопросы?

Свяжитесь с ним через чат или Email. Приоритет- участникам ассоциации и клиентам с аритмиями сердца

Написать сообщение
Образование Врача Владимир Дощицин
Научная деятельность Врача Владимир Дощицин
Публикации врача Врача Владимир Дощицин
Действия врача на портале
События не найдены
У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества