15-й вебинар Евразийской Аритмологической Ассоциации (EURA/ЕВРА)

28 января 2022, состоится 15-й вебинар Евразийской Аритмологической Ассоциации (EURA/ЕВРА)
25 января 2022
0
Поделиться:

Обследование, постановка правильного диагноза и эффективное лечение пациентов с нарушениями ритма сердца — насущные задачи, с которыми сталкиваются врачи-кардиологи со всего мира и во все времена. А в нынешних условиях пандемии COVID-19 эта тема стала, пожалуй, еще более актуальна.

Поговорим о современных методах диагностики и лечения 28 января 2022, в 11 часов МСК на 15-м вебинаре Евразийской Аритмологической Ассоциации (EURA/ЕВРА), посвященном теме: «Актуальные аспекты диагностики и лечения пациентов с нарушениями ритма сердца»

Дата: 28 января 2022
Время: 11:00 по МСК 
Ссылка на вебинар: https://youtu.be/n8EpDvrdne0
Почта для связи: webinar@aritmologi.org
Длительность вебинара: 3 часа 40 мин.


Программа вебинара:

11:00 – 11:10. Вступительное слово модераторов

Проф. Сайганов Сергей Анатольевич,
Ректор северо-западного ГМУ им. И.И. Мечникова, профессор, доктор медицинских наук, Санкт-Петербург, Россия.

Проф. Ардашев Андрей Вячеславович,
Руководитель научного отдела нарушений ритма и проводимости медицинского научно-образовательного центра Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова, приглашенный профессор клиники АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга Г.Е.), Москва, Россия.

К.М.Н. Екатерина Яцкевич,
Врач, кандидат медицинских наук. Россия.


11:10 – 11:40. Доклад: На приеме пациент с обмороком в анамнезе: что нужно знать врачу общей практики об эндокринных аспектах синкопальных состояний.

Проф. Шепелькевич Алла Петровна,
Профессор кафедры эндокринологии УО «Белорусский государственный медицинский университет», председатель БОМО «Эндокринология и метаболизм», профессор, д.м.н., Минск, Беларусь.

11:40 – 11:45 – Ответы на вопросы


11:45 – 12:15. Доклад: Радиочастотная абляция ганглионарных сплетений в лечении аритмий и синкопальных состояний.

Д-р Сардорхон Сабирхонович Султанхонов,
M.D. Интервенционный аритмолог, Сердечная команда/ HeartTeam Узбекистана, Ташкент, Узбекистан.

12:15 – 12:20 – Ответы на вопросы


12:20 – 12:50. Доклад: Эндоваскулярные возможности профилактики инсульта у больных с мерцательной аритмией.

Д.М.Н. Меркулов Евгений Владимирович,
Заведующий первым рентгенхирургическим отделением НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, Москва, Россия.

12:50 – 12:55 – Ответы на вопросы


12:55 – 13:25. Доклад: Алгоритм диагностики сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса левого желудочка. Что нового?

Д.М.Н. Калинин Артём Олегович, M.D., Ph.D.,
Заведующий Клиническим диагностическим центром Рижской Восточной Университетской Клинической больницы, стационар "Гайлезерс", Доцент кафедры Внутренних болезней, Рижский Университет им. П. Страдыня, Президент Латвийской рабочей группы по Эхокардиографии при Латвийском Кардиологическом обществе, Рига, Латвия.

13:25 – 13:30 – Ответы на вопросы.


13:30 – 14:00. Доклад: Нарушения проводимости после операции TAVI.

Д.М.Н. Имаев Тимур Эмвярович,
Руководитель лаборатории гибридных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ НМИЦ Кардиологии МЗ РФ, Москва, Россия.

14:00 – 14:05 – Ответы на вопросы


14:05 – 14:35. Доклад: Апное сна - недооценённый аритмический фактор риска в практике кардиолога.

Сергей Романюк, M.D., Ph.D.,
Директор центра сна восточного региона, Кливленд, Огайо, США.

14:35 – 14:40 – Ответы на вопросы


Уважаемые коллеги, будем рады видеть Вас среди участников вебинара. Встречаемся 28 января 2022, в 11 часов МСК.

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Новости на портале EURA

Новости аритмологии и кардиологии в ленте новостей Евразийской аритмологической ассоциации

Читать далее