V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний

V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний
02 июля 2020
0
Поделиться:

18 – 19 сентября 2020 в года в Парке Инн от Рэдиссон Пулковская Площадь Победы д.1, метро Московская, Санкт-Петербург состоится V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Предварительная программа

18 сентября 2020 года

«ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА: ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ КОРОНАРНЫЕ СИНДРОМЫ»

«Сложные случаи из практики по ИБС: сложные пациенты, сложные решения»

Докладчик: А.В. Загатина, к.м.н., Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

«Stress echocardiography in the emergency department».

Докладчик: Ciampi Q. Cardiology Division, Fatebenefratelli Hospital, Benevento, Italy

Дискуссия Pro et Contra «Исследование ISCHEMIA: что поменяется в работе кардиолога и интервенциониста»

Модератор: С.А. Болдуева, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской терапии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Pro: Л.Л. Берштейн, д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии и кардиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Contra:  И.Н. Кочанов, к.м.н., заведующий отделением рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения СЗГМУ им. И.И. Мечникова, главный внештатный специалист МЗ РФ по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению в СЗФО,  г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

«Пациент после инфаркта миокарда – что делать кардиологу?»

Докладчик: А.В. Панов, д.м.н., профессор, заведующий НИО ишемической болезни сердца ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

19 сентября 2020 года

«НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА: ОТ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИ ДО ИНВАЗИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА»

«Когда показано интервенционное лечение тахиаритмий?»

Докладчик: Е.Н. Михайлов, д.м.н., главный научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, Санкт-Петербург, Российская Федерация.             

«Медикаментозная терапия желудочковых нарушений ритма – кого и как лечить»

Докладчик: Н.З. Гасымова, врач-кардиолог,ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, Санкт-Петербург, Российская Федерация.           

«Особенности ведения хронической сердечной недостаточности у пациента с фибрилляцией предсердий»

Докладчик: М.Ю. Ситникова, д.м.н., профессор, руководитель НИО сердечной недостаточности ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, Санкт-Петербург, Российская Федерация.

«Коррекция антикоагулянтной терапии фибрилляции предсердий в периоперационный период»

Докладчик: Т.Н. Новикова, к.м.н., заместитель главного врача по кардиологии СПб ГБУЗ "Городская Покровская больница", доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С. Кушаковского СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, Российская Федерация.

«Аритмогенный пролапс митрального клапана»

Докладчик: Э.Г. Малев, д.м.н., ведущий кардиолог кардиоцентров «Медика», Санкт-Петербург, Российская Федерация

«Антикоагулянтная терапия фибрилляции предсердий у онкологического больного»

Докладчик: М.Ф. Баллюзек, д.м.н., заведующая отделением кардиологии СПб больницы РАН, профессор кафедры терапии медицинского факультета СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Место проведения: Парк Инн от Рэдиссон Пулковская Площадь Победы д.1, метро Московская, Санкт-Петербург.

Расширенная карточка мероприятия на портале
Евразийской аритмологической ассоциации: готовится к публикации

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее