Интернет-конференция «Актуальные аспекты комплексного лечения пациентов, перенесших процедуру РЧА фибрилляции предсердий (ФП)»

Интернет-конференция «Актуальные аспекты комплексного лечения пациентов, перенесших процедуру РЧА фибрилляции предсердий (ФП)»
23 сентября 2020
0
Поделиться:

Дата проведения: 25 сентября 2020

Время начала 11:00 по МСК

Ссылка на вебинар: https://youtu.be/m9Csl8H1_Jc

На английском языке: https://youtu.be/uSDkR93TjMw

Почта для связи: webinar@arrhytmologi.org

ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ДОКТОРА АРДАШЕВА А.В. для кардиологов Москвы — aritmologi.ru

11.00-11.05 Вступительное слово (5 мин)

Модератор

Андрей Вячеславович Ардашев д.м.н., профессор,
Заведующий научным отделом нарушений ритма и проводимости Медицинского научно – образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова, г.Москва

Переводчик

Юрий Бурденков, Минск. Беларусь

11.05-11.30 РОЛЬ РЧА В ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С ФП. ОСТРЫЙ И ОТСРОЧЕННЫЙ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОДЫ ПОСЛЕ РЧА (25 мин)

Риккардо Каппато, д.м.н.
Центр аритмии и электрофизиологии, IRCCS - MultiMedica Group Via Milanese 300, 20099 Sesto San Giovanni, Милан, Италия
Перевод Юрий Бурденков.

11.30-11.40 Ответы на вопросы (мин 10)

11.40-12.05 МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ АНТИАРИТМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ БОЛЬНЫХ С ФП В РАННЕМ И ПОЗДНЕМ ПЕРИОДАХ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ РЧА ФП (25 мин)

Канорский Сергей Григорьевич,
Кафедра терапии №2 ФПК и ППС ФГБОУ ВО Кубанский ГМУ Минздрава России, г. Краснодар

12.05-12.15 Ответы на вопросы (мин 10)

12.15-12.40 ПАЦИЕНТ-СПЕЦИФИЧНАЯ ТАКТИКА АНТИТРОМБОТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ В ОСТРОМ И ОТДАЛЕННОМ ПЕРИОДАХ ПОСЛЕ РЧА ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ (25 мин)

Ирина Вячеславовна Зотова к.м.н.,
Доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента РФ, г. Москва

12.40-12.50 Ответы на вопросы (10 мин)

12.50-13.15 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КАРДИОВЕРСИЯ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С ФП,
ПЕРЕНЕСШИХ РЧА ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ (25 мин)

Проф. Арас Пуоджюкинаc. Рукводитель отделения аритмий сердца Клиники кардиологии Каунасской Медицинской Академии Литовского Университета Найк Здоровья, Каунас, Литва

13.15-13.25 Ответы на вопросы (10 мин)

13.25-13.50 ПОВТОРНАЯ ПРОЦЕДУРА РЧА ФП: КОМУ? КОГДА? В КАКОМ ОБЪЁМЕ  (25 мин)

Карпенко Юрий Иванович, руководитель Одесского регионального центра кардиохирургии, заведующий кафедры внутренней медицины №1 Одесского национального медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук, Одесса, Украина.

13.50-14.00 Ответы на вопросы (10 мин)

14.00-14.25 ФИБРИЛЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ И ВНЕЗАПНАЯ СЕРДЕЧНАЯ СМЕРТЬ (ВСС): ПРОГНОСТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ И ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ (25 мин)

Снежицкий Виктор Александрович, чл.-корр. НАНБ, д.м.н., профессор, УО «Гродненский государственный медицинский университет», Республика Беларусь.

14.25-14.35 Ответы на вопросы (10 мин)

14.35-15.00 ИМПЛАНТИРУЕМЫЕ КАРДИОВЕРТЕРЫ-ДЕФИБРИЛЛЯТОРЫ (ИКД) В ПРОФИЛАКТИКЕ ВНЕЗАПНОЙ СЕРДЕЧНОЙ СМЕРТИ (ВСС) У ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ РЧА ФП: НОВЫЕ АЛГОРИТМЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЖНР И НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ИКД-ТЕРАПИИ (25 мин)

Книгин Алексей Владимирович, к.м.н.,
Научный сотрудник научного отдела нарушений ритма и проводимости Медицинского научно – образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова, г.Москва 

15.00-15.10 Ответы на вопросы (10 мин)

Завершение

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее