«19 вебинар ЕВРА: «Нейромодуляционные методики в кардиологической практике: настоящее и будущее»

«19 вебинар ЕВРА: «Нейромодуляционные методики в кардиологической практике: настоящее и будущее»
25 мая 2022
0
Поделиться:

Уважаемые коллеги!

27 мая 2022 года приглашаем вас принять участие в онлайн-трансляции 19-го научно-образовательного вебинара ЕВРА, посвященного теме: «Нейромодуляционные методики в кардиологической практике: настоящее и будущее».

В прямом эфире специалисты поделятся современными и проверенными методами функциональной нейрохирургии (нейромодуляции и нейростимуляции), направленными на борьбу с функциональными и двигательными расстройствами организма, сопровождающихся хроническим болевым синдромом. Расскажут о новейших, а самое главное — эффективных методах лечения пациентов, которые так и не получили желаемого результата от традиционного лечения, в том числе и от оперативного вмешательства.

Дата: 27 мая 2022 года
Время: 11:00 по МСК
Ссылка на вебинар: https://youtu.be/Y_vll_Iz-f4
Почта для связи: webinar@aritmologi.org
Длительность вебинара: 3 часа 40 мин.

Программа вебинара:

11:00 — 11:10. Вступительное слово модераторов

К.М.Н., Яковлева Марина Владимировна,
Главный врач клиники «Медэлект», Москва, Россия.

К.М.Н., Екатерина Яцкевич,
Врач, кандидат медицинских наук, Москва, Россия.


11:10 — 11:40. Доклад: «Применение нейромодуляционных методик в кардиологической практике: настоящее и будущее».

Проф., Яковлев Александр Евгеньевич,
Руководитель клиники «Медэлект», Москва, Россия.

11:40 — 11:45. Ответы на вопросы (5 мин)



11:45 — 12:15. Доклад: «Нейромодуляция в профилактике ФП».

Д.М.Н., Романов Александр Борисович,
Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина (ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина» Минздрава России).
Заместитель директора по научной работе, заведующий научно-исследовательским отделом нарушений ритма сердца, доктор медицинских наук, врач-сердечно-сосудистый хирург, Новосибирск, Россия.

12:15 — 12:20. Ответы на вопросы


12:20 — 12:50. Доклад: «Новые клинические случаи применения SCS у кардиологических пациентов».

К.М.Н., Яковлева Марина Владимировна,
Главный врач клиники «Медэлект», Москва, Россия.

12:50 — 12:55. Ответы на вопросы


12:55 — 13:25. Доклад: «Висцеральная теория сна и ее клиническое значение».

К.М.Н., Калинкин Александр Леонидович,
Руководитель Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Первый российский Эксперт Европейского Общества исследователей сна (ESRS). Действительный член Европейского Общества исследователей сна (ESRS). Основатель международного форума «СОН» — ежегодного медицинского мероприятия сомнологов, объединяющего врачей, ученых и студентов России и зарубежных стран. Член правления Ассоциации «Национальное сомнологическое общество», Москва, Россия.

13:25 — 13:30. Ответы на вопросы


13:30 — 14:00. Доклад: «Радиочастотная абляция фибрилляция предсердий у пациентов с сердечной недостаточностью с сохраненной фракцией выброса».

К.М.Н., Желяков Евгений Геннадьевич,
Интервенционный аритмолог, врач-кардиолог, доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия.

14:00 — 14:05. Ответы на вопросы


14:05 — 14:35. Доклад: «Модуляция сердечной сократимости у пациентов с фибрилляцией предсердий».

Д.М.Н., Сапельников Олег Валерьевич,
Руководитель лаборатории хирургических и рентгено-хирургических методов лечения нарушений ритма сердца отдела сердечно-сосудистой хирургии, научный сотрудник, врач сердечно-сосудистый хирург отдела сердечно-сосудистой хирургии НИИ Клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, Москва, Россия.

14:35 — 14:40. Ответы на вопросы


Ждем Вас 27.05.2022 года в 11:00 по МСК времени.

Почта для связи: webinar@aritmologi.org

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее