Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Кардиология на марше!» и 60-я сессия, посвященные 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Кардиология на марше!» и 60-я сессия, посвященные 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России
30 июня 2020
0
Поделиться:

3-5 июня 2020 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России, адрес: г. Москва, 3-я Черепковская ул, д. 15А состоится Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Кардиология на марше!» и 60-я сессия, посвященные 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.

Организаторы мероприятия: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Участники мероприятия: ведущие ученые, клиницисты и организаторы здравоохранения из России и зарубежных стран.

Конференция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы, Российского кардиологического общества, Национального медицинского общества профилактической кардиологии, Российского научного медицинского общества терапевтов.

На Конференции будут представлены фундаментальные аспекты кардиологии, самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики и различных методов лечения сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний.

Конференция, несомненно, станет ярким научным и общественным событием также потому, что она приурочена к славному Юбилею – 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России (знаменитого Чазовского центра) – старейшего кардиологического центра нашей страны и всего постсоветского пространства. История Кардиоцентра – это не только летопись возникновения, становления и развития отечественной кардиологии, но и большая важная веха в истории медицинской науки в России и мире.

Основные научно-практические направления Конференции

  • Первичная и вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
  • Фундаментальные аспекты кардиологии
  • Ведение пациентов высокого и очень высокого сердечно-сосудистого риска
  • Артериальная гипертония
  • Легочная артериальная гипертензия
  • Дислипидемии
  • Острые коронарные синдромы
  • Атеротромбоз
  • Кардиореанимация
  • Кардиохирургия: открытая, гибридная, микрохирургия
  • Интервенционные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний
  • Визуализация в кардиологии
  • Хронические коронарные синдромы
  • Фибрилляция предсердий и другие нарушения ритма и проводимости сердца Сердечная недостаточность
  • Проблема приверженности кардиологических пациентов к лечению
  • Ожирение, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания
  • Профилактика мозговых инсультов
  • Вопросы коморбидности заболеваний: лечить пациента, а не болезнь
  • Кардиоонкология
  • Психическая дезадаптация у кардиологических больных
  • Сердечно-сосудистые заболевания и здоровье женщин
  • Сердечно-сосудистая система и проблемы старения
  • Кардиореабилитация
  • Социально-экономические аспекты сердечно-сосудистых заболеваний

Научная программа Конференции включает пленарные заседания, научные симпозиумы, научные сессии «Завтрак в Кардиоцентре», сателлитные симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы, телеконференции, мастер-классы, кардиологические «баттлы», постерные доклады, а также Конкурс молодых кардиологов, Конкурс на лучший постерный доклад, Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии, Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Часть мероприятий Конференции аккредитована в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

Место проведения: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России, адрес: г. Москва, 3-я Черепковская ул, д. 15А.

Расширенная карточка мероприятия на портале
Евразийской аритмологической ассоциации: готовится к публикации

Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее