Современная аритмология. Диалог специалистов. Вебинар 29 октября 2021 года

Анонс: Современная аритмология. Диалог специалистов. Вебинар 29 октября 2021 года
21 октября 2021
0
Поделиться:

Программа Вебинара «Современная аритмология. Диалог специалистов»Научно-образовательная школа Евразийской аритмологической ассоциации (ЕВРА)

Дата: 29 октября 2021 года 

Время: 11:00 по МСК

Ссылка на вебинар: https://youtu.be/XHyqpQhhP14

Почта для связи: webinar@aritmologi.org

ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ДОКТОРА АРДАШЕВА А.В. для кардиологов Москвы — aritmologi.ru

Программа вебинара:

11.00-11.05 Вступительное слово (5 мин)

Модераторы

Проф. Линчак Руслан Михайлович. Профессор кафедры поликлинической терапии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, заместитель директора НМИЦ профилактической медицины Минздрава России


Екатерина Яцкевич. Врач, кандидат медицинских наук. Россия


11.05-11.35 «Желудочковые нарушения ритма сердца. Этиология. ЭКГ-диагностика. Прогностическая значимость и показания для медикаментозного лечения.» (30 мин)

Проф. Линчак Руслан Михайлович. Профессор кафедры поликлинической терапии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, заместитель директора НМИЦ профилактической медицины Минздрава России


11.35-11.40 Ответы на вопросы (5 мин)


11.40-12.10 «Имплантируемый кардиомонитор Confirm Rx: новые возможности в диагностике аритмий» (30 мин)

К.М.Н. Черняк Борис Борисович. Менеджер по развитию бизнеса и клинической поддержке компании "Эбботт". Доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФДПДО, Российского Национального Исследовательского Медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Россия


12.10-12.15 Ответы на вопросы (5 мин)


12.15-12.45 «Катетерная абляция в лечении желудочковых аритмий и ее роль в профилактике внезапной сердечной смерти. Стратификация риска, показания для проведения радиочастотной аблации» (30 мин)

Проф. Ардашев А.В. Руководитель научного отдела нарушений ритма и проводимости медицинского научно-образовательного центра московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, приглашённый профессор клиники АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга Г.Е.), Москва, Россия


12.45-12.50 Ответы на вопросы (5 мин)


12.50-13.20 «Открытое овальное окно: случайная находка или скрытая угроза?» (30 мин)

К.М.Н. Терещенко Андрей Сергеевич. Кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения НИИ Клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ "НМИЦК" Минздрава России.


13.20-13.25 Ответы на вопросы (5 мин)


Комментариев еще нет
Свежие новости
Новости аритмологии, кардиологии, Евразийской ассоциации и смежных специализаций по проблемам нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги,
26 января 2024 года состоится 31-й вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Особенности и сложности на пути к персонифицированному подходу в лечении пациентов с ФП».

0

On this webinar we will discuss such problems with our speakers — arrhythmologists and surgeons with extensive experience.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 29-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Минимизация стимуляции от коррекции терапии до настройки стимулятора. Новая парадигма в лечении брадиаритмий».

0

Вы тоже можете выступить с докладом и рассказать о своем уникальном опыте. Успейте подать тезисы и стать участником конференции!

0

Уважаемые, коллеги! Рады пригласить Вас на Вебинар ЕВРА, посвященный теме: «Профилактика внезапной сердечной смерти в педиатрической практике. Фокус на синдром удлиненного интервала QT».

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 27-м Вебинаре ЕВРА на тему: «Аритмии в педиатрической практике: преемственность курации от педиатра к терапевту».

0

Вебинар на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения аритмий у детей и взрослых» состоится 28 апреля 2023 года в 11-00 по московскому времени.

0

Мы вместе с экспертами разберемся в вопросах хирургического и терапевтического лечения аритмий. В прямом эфире специалисты поделятся собственным опытом и ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

С докладами выступят ведущие врачи-кардиохирурги, кардиологи и рентгенологи, которые поделятся собственным опытом и в прямом эфире ответят на ваши вопросы по теме вебинара.

0

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в 23-м Вебинаре ЕВРА, который состоится 23 декабря 2022 года в 11 по МСК на тему: «Аритмии сердца у пациентов с патологией митрального клапана».

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре

У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Анонсы мероприятий отрасли кардиологи и аритмология

Читать далее