Евразийская Аритмологическая Ассоциация (EURA)

Уважаемые Коллеги! Дорогие друзья!

Главная идея нашего объединения, созданного в 2013 году – сделать более интенсивным общение специалистов разных стран, имеющих общих Учителей, прошедших одну Школу, и сталкивающихся с похожими проблемами в своей повседневной деятельности. Важной задачей Евразийской Аритмологической Ассоциации является воспитательно – образовательные мероприятия для молодых ученых.

Евразийская Аритмологическая Ассоциация намерена тесно сотрудничать с международными сообществами, Национальными обществами и ассоциациями аритмологов, кардиологов, кардиохирургов, терапевтов и других смежных специальностей.

Создан сайт нашей Ассоциации, а журнал “Seminars in Cardiovascular Medicine”, издаваемый в Литве, и хорошо известный в Европе и мире (главный редактор – Германас Маринскис) стал официальным рабочим органом нашего объединения.

Призываем к участию в активной жизни сайта, тесному общению и продуктивному обмену мнениями.


Руководство ассоциации

В руководстве Еврозийской аритмологической ассоциации состоят талантливейшие врачи, ученные, академики

кардиология
Доктор медицинских наук, профессор, ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова, заведующий кафедрой госпитальной терапии и кардиологии имени М.С. Кушаковского СЗГМУ им. И.И. Мечникова
Профессор, доктор медицинских наук Гродненского государственного медицинского университета. Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси. Член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь VI и VII созывов (с 2016 по 2020 гг).

Заведующий кафедрой кардиологии Института повышения квалификации ФМБА России
Заведующий отделением аритмологии медицинского центра МГУ им. М.В.Ломоносова
Заведующий отделением аритмологии Клинического госпиталя на Яузе
Член редколлегии журналов «Кардиология», «Вестник аритмологии», «Диагностическая и интервенционная радиология», «Клиническая практика», «Сердце» и «Сердечная недостаточность». Председатель комитета экспертов по разработке Национальных рекомендаций по профилактике внезапной сердечной смерти. 

Врач по специальности "Лечебное дело"
Профессор, Доктор медицинских наук, руководитель регионального центра кардиохирургии в Одессе. Зав. кафедры внутренней медицины и сердечно-сосудистой патологии ОНМУ
Мероприятия ассоциации

Все мероприятия под эгидой ассоциации проводятся на регулярной основе и в разных уголках Евразии

IV Международный конгресс, посвященный А.Ф. Самойлову

Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Татарстан

 

Международный конгресс под патронатом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции

 Второй всероссийский научно-образовательный форум с международным участием

При участии: Российского кардиологического общества, Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии и кардиостимуляции, Ассоциации детских кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов России.

С 5 по 7 апреля в Париже пройдет 16 ежегодный научный конгресс Европейского общества сердечной аритмии. 

Лучшие врачи, учёные, исследователи и новаторы в области кардиостимуляции и электрофизиологии соберутся 6-9 мая 2020 года в Сан-Диего (Калифорния, США) для участия в Научной конференции «Сердечный ритм».