Конференция Ведение пациентов высокого сердечно-сосудистого риска. 23 октября Второй день 1 зал Пастернак

23 октября 2020

23 окт 2 день 1зал Пастернак. Ведение пациентов высокого сердечно-сосудистого риска.

Программа:

10.00-11.30 Сателлитный симпозиум Sanofi.

Ведение пациентов высокого сердечно-сосудистого риска.

Председатели: Жданова О.Н., Новикова Т.Н. 10.00-10.40 Новикова Т.Н.

Пациенты с АГ: сложные вопросы в ежедневной практике врача.

Слушатели усовершенствуют и приобретут новые профессиональные знания и компетенции по вопросам диагностики и лечения артериальной гипертензии у коморбидных пациентов.

Лектор: Новикова Т.Н., к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С.Кушаковского ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург

10.40-11.20 Жданова О.Н. Оптимальная терапия пациентов высокого сердечнососудистого риска: фокус на улучшение прогноза.

Обсуждение комплексного лечения пациентов с АГ и сердечно-сосудистым риском; профилактика и лечение гиперлипидемии как фактора сердечнососудистого риска с точки зрения новых рекомендаций.

Лектор: Жданова О.Н., к.м.н., доцент кафедры терапии факультетской с клиникой ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, Санкт-Петербург.

11.50-13.20 Сателлитный симпозиум По итогам конгресса ESC 2020: что нового в лечении и профилактике тромбозассоциированных заболеваний?

11.50-12.10 Новикова Т.Н. Рекомендации ESC по ведению пациентов с ФП 2020 и 2016: основные отличия.

Слушатели познакомятся с новыми европейскими рекомендациями 2020 по диагностике и лечению фибрилляции предсердий, усовершенствуют и приобретут новые профессиональные знания и компетенции по вопросам антикоагулянтной терапии при фибрилляции предсердий. Лектор: Новикова Т.Н. При поддержке компании Пфайзер. Баллы НМО не начисляются.

12.10-12.30 Болдуева С.А. Ведение пациентов с ФП в случае развития ОКС:двойная или тройная терапия?

Слушатели будут ознакомлены с новыми подходами к антитромботической терапии у больных с фибрилляцией предсердий при остром коронарном синдроме. Лектор: Болдуева С.А.

12.30-12.50 Новикова Т.Н. Рандомизированные клинические исследования и реальная клиническая практика: на что опираться практикующему врачу при выборе препаратов.

Слушатели усовершенствуют и приобретут новые профессиональные знания и компетенции по вопросам медикаментозной терапии при фибрилляции предсердий.

Лектор: Новикова Т.Н., 12.50-13.10 Болдуева С.А. Лечение канцер-ассоциированных тромбозов: итоги

14.15-15.45 Председатели: Берштейн Л.Л., Новикова Т.Н. 14.15-14.55 Берштейн Л.Л.

Перспективы контроля резидуального риска при ИБС: липиды, воспаление, атеротромбоз.

Слушатели будут ознакомлены с перспективами контроля резидуального риска при ИБС: липиды, воспаление, атеротромбоз.

Лектор: Берштейн Л.Л., д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С.Куша­ковского ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург.

14.55-15.35 Новикова Т.Н. Новые подходы и фундаментальные основы анти­тромботической терапии в лечении пациентов с ИБС.

Слушатели усовершенствуют имеющиеся и приобретут новые профессиональные знания и компетенции по вопросам лечения ишемической болезни сердца с акцентом на антитромботическую терапию. Лектор: Новикова Т.Н., к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С.Кушаковского ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург.

15.35-15.45 Дискуссия 2020 года.

Слушатели будут ознакомлены с новыми подходами к антитромботической терапии у онкологических больных. Лектор: Болдуева С.А., д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской терапии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург.

16.00-17.30 Хронический коронарный синдром.

Председатели: Бартош-Зеленая С.Ю., Битакова Ф.И.

16.00-16.30 Бартош-Зеленая С.Ю. Современные подходы к диагностике хронических коронарных синдромов.

Участники конференции получат современные знания о хронических коронарных синдромах, способах его диагностики от базовых до функциональных визуализирующих методов. Лектор: Бартош-Зеленая С.Ю., д.м.н., профессор кафедры функциональной диагностики ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург.

16.30-16.55 Битакова Ф.И., Бутаев Т.Д., Мыслицкая Г.В. Ишемическая кардиомиопатия, вопросы этиопатогенеза и дифференциальной диагностики, принципы лечения.

Цель лекции – ознакомление слушателей с современными методами диагностики и лечения пациентов с данным видом патологии в клинической практике.

Лектор: Битакова Ф.И., к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С.Кушаковского ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ, Санкт-Петербург.

16.55-17.20 Глуховской Д.В. Хронические коронарные синдромы: фокус на кардио­протекцию.

Цель лекции – ознакомление слушателей с современными методами диагностики и лечения пациентов с данным видом патологии в клинической практике.

Лектор: Глуховский Д.В., врач-кардиолог, к.м.н., Санкт-Петербург.

Поделиться:
Автор видео:
Сергей Сайганов 46 публикаций
Комментариев еще нет
У вас остались вопросы?

Присоединяйтесь к порталу и получите ответы из материалов и статей экспертов.
Или перейдите в раздел пациентов, чтобы сформулировать проблему через личный кабинет.

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних событий сообщества

Публикации по теме

Другие публикации по теме материала на портале EURA
Андрей Москаленко

В РФ силами имеющегося штата кардиологов обследовать возможно лишь 0,4% населения, при разумных допущениях. Поэтому автоматизация медицинских работ стала одной из главных задач 21 века.

0
Андрей Москаленко

Наряду с клинической аритмологией развиваются медицинское направление, нацеленное на прогнозирование состояний на грани нормы и патологии с использованием методов математического анализа нормального синусового ритма сердца. Это направление в медицине уместно назвать доклинической (донозологической) аритмологией.

0
Виктор Снежицкий

Представлена характеристика кислородтранспортной функции крови у пациентов с хронической сердечной недостаточностью, обусловленной ишемической болезнью сердца. Произведена оценка ее динамики в результате комбинированного лечения с включением внутривенного лазерного облучения крови.

0
Наталья Митьковская

Цель работы. Изучить влияние регионарных особенностей распределения жировой ткани на функциональное состояния сердечно-сосудистой системы и кардиоваскулярный риск у пациентов с безболевой ишемией миокарда.

0
Андрей Ардашев

В настоящее время общепризнанным является тот факт, что постоянная эндокардиальная электрокардиостимуляция (ЭКС) является надежным, эффективным и наиболее широко используемым методом лечения пациентов с брадисистолическими формами нарушений ритма сердца и проводимости [1, 2, 4, 7, 16]. Однако, несмотря на это выбор оптимальных видов и режимов постоянной ЭКС у пациентов вышеуказанной категории, остается актуальной клинической проблемой [3, 5, 6, 13].

0
Календарь
событий

EURA предлагает Вам принять участие в мероприятиях для врачей.
Ближайшие события в нашем календаре